ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
13 сентября 2023, 19:03

ШОС и БРИКС. Беларусь и КНР договорились об укреплении сотрудничества в международном формате

Се Сяоюн и Сергей Алейник. Фото МИД
Се Сяоюн и Сергей Алейник. Фото МИД

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Се Сяоюном. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы белорусско-китайского сотрудничества. Особое внимание уделено реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в Китай в марте 2023 года.

Собеседники подтвердили высокий уровень политического доверия и общее стремление к дальнейшему развитию новой модели многопланового стратегического партнерства по всем направлениям двустороннего взаимодействия.

Стороны отметили позитивную динамику развития межрегионального сотрудничества Беларуси и Китая в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарных областях.

В ходе встречи также были обсуждены практические шаги по координации совместных действий и укреплению сотрудничества в международном формате, включая ШОС и БРИКС.-0-

Теги
Беларусь
Топ-новости
Свежие новости Беларуси