ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
26 октября 2023, 14:41

Сийярто: коммуникационные каналы между странами должны поддерживаться в открытом состоянии

Петер Сийярто
Петер Сийярто

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Каналы коммуникаций между странами должны поддерживаться в открытом состоянии, заявил министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто во время международной конференции высокого уровня "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Европейские народы, включая венгров, уже заплатили большую цену за войну в Украине, несмотря на то, что мы не несем за нее никакой ответственности. Европейцы умирают, европейская инфраструктура разрушается. И мы, граждане Венгрии, не хотим, чтобы умирало больше людей. Мы не хотим, чтобы происходили дальнейшие разрушения. Поэтому мы выступаем за мир", - сказал Петер Сийярто.

По его словам, основная цель дипломатии - говорить друг с другом и находить решения наиболее сложных вопросов. "Я убежден, что война у нас по соседству не имеет в себе решения на поле боя. То, что мы видим на поле боя, - это не решение проблемы, а просто смерти людей и разрушения. А решение построено вокруг процесса переговоров. Мы уверены, что каналы коммуникаций должны поддерживаться в открытом состоянии. Опять же это одна из тех причин, почему я сейчас здесь. Если мы считаем, что каналы коммуникаций нужно обрубить, мы таким образом теряем любую надежду на заключение мира", - подчеркнул министр.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси