ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
13 августа 2023, 11:19

Сирия решительно осудила новые санкции против Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сирия решительно осуждает новые санкции Запада против Беларуси. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел и по делам эмигрантов Сирии, сообщает БЕЛТА.

"Сирия решительно осуждает недавнее введение западными силами нового пакета санкций и ограничений в отношении дружественной Республики Беларусь, а также осуждает враждебные заявления западных официальных лиц и их попытки вмешательства во внутренние дела Беларуси. Эти меры, которые западные силы привыкли навязывать всем, кто не вращается вокруг них, и всем, кто принимает свое независимое национальное решение, не только нарушают Устав ООН, международное право и принципы суверенитета и невмешательства во внутренние дела государств, но и подрывают стабильность и развитие этих стран, в том числе Республики Беларусь", - подчеркнули в сирийском внешнеполитическом ведомстве.

В министерстве отметили, что Сирия, страдающая от бесчеловечных последствий таких мер, поддерживает Беларусь и заявляет о своей полной солидарности с ней, подтверждая свое стремление укреплять прочные и исторические отношения во всех областях, чтобы тем самым усилить способность двух дружественных стран противостоять внешнему давлению и способствовать стабильности и процветанию государств.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси