ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
17 февраля 2023, 17:13

Сивец: создание новой партии послужит дальнейшему поступательному развитию страны

Сергей Сивец. Фото из архива
Сергей Сивец. Фото из архива

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Создание новой партии послужит дальнейшему поступательному эволюционному развитию нашей страны, заявил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец на учредительном собрании Октябрьского района Минска по созданию партии с рабочим названием "Белорусская партия "Белая Русь", передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня у нас достаточно знаковое, если не эпохальное, событие происходит - мы инициируем создание нового политического движения на политическом поле нашей страны. Причем это не сиюминутная идея или проект. Мы достаточно эволюционно долго подходили к этому решению. Общественное объединение "Белая Русь", которое выступило инициатором создания политической партии, занимает очень серьезную нишу в общественном секторе нашей страны. Оно сыграло ведущую роль в формировании в целом общественных институтов страны. И эта инициатива действительно выкристаллизовывалась на многочисленных диалоговых площадках, в формате работы Конституционной комиссии", - сказал Сергей Сивец.

Те задачи, которые придется решать новой политической структуре, широкомасштабны, отметил сенатор. "Это формирование общественного мнения, защита конституционного строя (в случае необходимости), генерирование новых политических фигур, которые в дальнейшем составят новую политическую элиту нашего общества. Это и налаживание связей и контактов с зарубежными политическими структурами, что тоже очень важно в аспекте тех новых вызовов и угроз, с которыми столкнулась наша страна. Поэтому это событие крайне важно для Республики Беларусь и я уверен, что оно послужит только дальнейшему поступательному эволюционному развитию нашей страны", - дополнил он.

Как сообщалось, 7 февраля в Минске РОО "Белая Русь" провело заседание оргкомитета по созданию политической партии "Белорусская партия "Белая Русь". Учредительный съезд партии запланирован на 18 марта.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси