ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
07 сентября 2016, 17:11

Словенские компании заинтересованы в развитии сотрудничества с Беларусью

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Словенские компании заинтересованы в развитии сотрудничества с Беларусью, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

"Во время рабочей поездки в Словению Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Словении и Венгрии Александр Хайновский провел ряд встреч с руководством Министерства иностранных дел этой страны. Стороны обсудили вопросы развития двусторонних экономических и политических связей, взаимодействия двух стран в международных организациях и региональных структурах. Александр Хайновский также встретился с представителями словенских компаний, заинтересованных в развитии сотрудничества с Беларусью", - пояснили в пресс-службе.

Посол Беларуси 5-6 сентября по приглашению заместителя премьер-министра - министра иностранных дел Словении Карла Эръявца принял участие в 11-м ежегодном Международном стратегическом форуме. В этом году главными темами форума стали вопросы развития ЕС после "брексита", разработка общих ответов стран Европы на вызовы современности, включая миграционный кризис, тесное сотрудничество политиков с экономическими операторами в целях дальнейшего развития.

Кроме того, 5 сентября Александр Хайновский принял участие в торжественном мероприятии по представлению и началу деятельности почетного консула Беларуси в Словении Янеза Шкрабца, директора компании "Рико".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси