ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Политика
02 февраля 2023, 14:28

Союзные парламентарии заслушают министров транспорта Беларуси и РФ о выполнении отраслевой интеграционной программы

Фото пресс-службы Парламентского собрания Союза Беларуси и России
Фото пресс-службы Парламентского собрания Союза Беларуси и России

2 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Союзные парламентарии намерены заслушать министров транспорта Беларуси и России о ходе выполнения отраслевой интеграционной программы. Об этом сообщил заместитель ответственного секретаря Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вадим Иванец в Москве на расширенном заседание Комиссии Парламентского собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, передает корреспондент БЕЛТА.

Вадим Иванец отметил, что союзные парламентарии определены в качестве координаторов выполнения утвержденных в ноябре 2021 года Высшим госсоветом Союзного государства 28 интеграционных программ. Так, в декабре 2022 года на сессии Парламентского собрания отчитывались министры экономики Беларуси и России.

"Руководством Парламентского собрания принято решение о проведении расширенного заседания Совета Парламентского собрания в Пскове 27 марта. В повестку включен правительственный час по тематике создания единого транспортного пространства с выступлениями министров транспорта Беларуси и России", - сказал заместитель ответственного секретаря.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси