ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Политика
23 июня 2023, 12:36

Сокол: Компартия Беларуси будет и дальше отстаивать интересы страны и граждан на всех площадках

Алексей Сокол. Фото из архива
Алексей Сокол. Фото из архива

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компартия Беларуси будет и дальше отстаивать интересы страны и граждан на всех площадках, заявил журналистам председатель ЦК Компартии Беларуси Алексей Сокол, передает корреспондент БЕЛТА.

Либерально-демократическая партия Беларуси и Коммунистическая партия Беларуси прошли перерегистрацию в Министерстве юстиции. Сегодня министр юстиции Сергей Хоменко вручил лидерам этих партий документы, подтверждающие их перерегистрацию. Данные организации соответствуют всем требованиям, установленным в новой редакции закона Республики Беларусь "О политических партиях".

"Для нас сегодня праздничный, торжественный день, потому что мы в очередной раз доказали значимость нашей партии, ее активную работу, многочисленность состава и то, что мы работаем в интересах нашего государства. Но это и для нас старт определенной ответственности, потому что мы, осуществляя свою деятельность в правовом поле, делаем большие шаги для того, чтобы обеспечить как внутри страны, так и за ее пределами равновесие. Чтобы государство заботилось об интересах трудового народа, чтобы мы развивались и с теми государствами сотрудничали, которые поддерживают нашу страну. Для нас эти направления очень приоритетны, и мы их будем продолжать", - сказал Алексей Сокол.

По его словам, перед партией стоят очень серьезные задачи. "Мы не расслабляемся, - подчеркнул председатель ЦК КПБ. - Мы проведем очередной съезд по выдвижению претендентов в кандидаты депутатов всех уровней. На сегодняшний день по всей стране во всех регионах идет серьезная кадровая работа. Кроме того, мы должны подготовить наших членов в наблюдательные комиссии. Это обязательно. Мы ни одной кампании не пропустили и везде участвовали массово. Нам нужно дать предложения, и уже рассмотрит Центризбирком, соответственно, вопрос по нашим представителям в избирательные комиссии. У нас также большая международная деятельность. И мы будем дальше отстаивать интересы наших людей, интересы нашей страны".

Законом Республики Беларусь от 14 февраля 2023 года "Об изменении законов по вопросам деятельности политических партий и других общественных объединений" предусмотрена необходимость перерегистрации действующих до принятия данного закона политических партий. На сегодняшний день в республике зарегистрировано 16 политических партий.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси