ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
20 июня 2023, 12:27

Совет министров иностранных дел ОДКБ проводит заседание в Минске

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске проходит заседание Совета министров иностранных дел государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

Открывая встречу, министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник выразил уверенность, что она пройдет в плодотворной, конструктивной и доверительной атмосфере.

 

Перед заседанием главы внешнеполитических ведомств встретились с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. "Вы из первых уст получили оценку современной военно-политической ситуации, геополитической ситуации, подходов Беларуси к взаимодействию в ОДКБ, необходимости повышения сплоченности и солидарности в нашей организации. Мы действительно очень серьезно подошли к подготовке нашего председательства в ОДКБ", - подчеркнул Сергей Алейник.

Он отметил, что 22 июня будет отмечаться День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. "Это была наша общая беда, трагедия, которую мы преодолели только потому, что держались вместе. И у нас с вами одна общая победа, которую нельзя разделить на части и которую у нас нельзя отнять", - заявил министр.

Сергей Алейник
Сергей Алейник

Во время заседания министры проанализируют тенденции развития международной обстановки, обсудят вопросы укрепления безопасности на пространстве ОДКБ и сотрудничества с другими организациями и третьими странами.-0-

Фото Павла Орловского

Теги
Минск ОДКБ
Топ-новости
Свежие новости Беларуси