ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
18 октября 2016, 16:24

Страны ООН подтвердили лидирующую роль Беларуси в сфере противодействия торговле людьми

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время дискуссии "Торговля людьми, современное рабство и цели устойчивого развития 2030", которая прошла во время конференции участников Конвенции ООН против транснациональной организованной преступности, подтверждена лидирующая роль Беларуси в сфере противодействия торговле людьми. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Интерактивная дискуссия была организована по инициативе Беларуси, выступающей в роли координатора Группы друзей, которые объединились против торговли людьми, совместно с управлением ООН по наркотикам и преступности и международной неправительственной организацией ACUNS ("Академический совет системы ООН").

"Глава белорусской делегации начальник управления глобальной политики и гуманитарного сотрудничества главного управления многосторонней дипломатии МИД Вадим Писаревич, выступая в качестве основного докладчика, представил оценку дальнейших глобальных усилий по борьбе с торговлей людьми, в том числе в контексте достижения к 2030 году Целей устойчивого развития", - рассказали в ведомстве.

Дипломат также проанализировал различные методы борьбы с торговлей людьми и современным рабством и изложил подходы Беларуси к вопросу противодействия торговле людьми.

"Во время интерактивной дискуссии участники мероприятия подтвердили лидирующую роль Республики Беларусь в сфере противодействия торговле людьми", - отметили в МИД.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси