ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
09 ноября 2016, 20:29

Страны СНГ обменялись опытом по информационному сопровождению внешней политики

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Страны СНГ во время межмидовских консультаций, которые прошли в Ереване, обменялись опытом по информационному сопровождению внешней политики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик. На консультациях представители внешнеполитических ведомств стран Содружества и Исполнительного комитета СНГ обсудили перспективы взаимодействия в информационной сфере с учетом реализации интеграционных проектов на постсоветском пространстве.

"Стороны обменялись опытом по информационному сопровождению внешней политики. Рассмотрены вопросы обеспечения эффективности межгосударственного информационного обмена, расширения сотрудничества с международными и региональными организациями (в частности, с группами и специализированными структурами ООН), а также информационного обеспечения значимых событий (освещение 25-летия образования СНГ)", - проинформировали в пресс-службе.

Участники встречи высказались за активное использование потенциала и развитие интеграции между информационными службами внешнеполитических ведомств для укрепления авторитета СНГ, повышения информированности общественности государств-членов и третьих стран о его деятельности.

Кроме того, как рассказали в департаменте гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполкома СНГ, обсуждался вопрос активизации освещения работы наблюдательных миссий Содружества на выборах в странах интеграционного объединения. Особое внимание уделено укреплению сотрудничества по противодействию распространению в СНГ материалов террористической, экстремистской направленности, ведущих к пропаганде насилия, ксенофобии и связанной с ней нетерпимости.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси