ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
26 октября 2023, 13:54

Таджикистан выступает за повышение эффективности сотрудничества в ОДКБ

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Таджикистан неизменно выступает за повышение эффективности сотрудничества в ОДКБ. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан Содик Имоми на международной конференции высокого уровня "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире" в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Таджикистаном инициировано формирование Единого списка организаций, признанных террористическими, в формате ОДКБ и принятие Целевой межгосударственной программы по укреплению таджикско-афганского участка государственной границы", - обратил внимание он.

Содик Имоми
Содик Имоми

Замминистра подчеркнул, что Таджикистан остается сторонником повышения потенциала Содружества Независимых Государств по эффективному противодействию вызовам и угрозам безопасности. Президентом Таджикистана на последних нескольких саммитах СНГ было высказано предложение о разработке системы защиты информационного пространства Содружества.

"Таджикистан намерен и далее поддерживать усилия по трансформации Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в полноценную трансрегиональную организацию в целях обеспечения безопасности и стабильности в обширном регионе его ответственности", - отметил замминистра. По его словам, фактор безопасности является важнейшим условием успешной реализации созидательных планов и начинаний.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси