ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Политика
23 июня 2023, 20:02

Терентьев встретился с заместителем Генсекретаря Лиги арабских государств

Фото из архива
Фото из архива

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет, Постоянный представитель Республики Беларусь при Лиге арабских государств (ЛАГ) Сергей Терентьев встретился с заместителем Генерального секретаря ЛАГ по международным политическим делам Халедом Манзлави. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИДа.

Во время диалога стороны отметили дружественный характер отношений Беларуси с арабским странами и конструктивное взаимодействие в рамках международных организаций, а также подчеркнули совпадение позиций сторон по вопросам глобальной и региональной повестки дня.

Как рассказали во внешнеполитическом ведомстве, во время встречи были обсуждены актуальные вопросы и перспективные направления сотрудничества Республики Беларусь с Лигой арабских государств и ее специализированными учреждениями в сферах сельского хозяйства, образования, науки и технологий, а также совместные действия в области обеспечения глобальной продовольственной безопасности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси