ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
26 марта 2018, 17:34

ТКГ подтверждает приверженность пасхальному перемирию в Донбассе с 30 марта

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трехсторонняя контактная группа подтверждает приверженность всеобъемлющему и бессрочному прекращению огня в Донбассе с 30 марта. Об этом говорится в заявлении ТКГ, размещенном на сайте ОБСЕ.

Трехсторонняя контактная группа при участии представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей признает позитивное влияние повторного подтверждения приверженности сторон режиму прекращения огня 2 марта 2018 года. ТКГ также отмечает важность обеспечения мира и спокойствия для населения, учитывая наступающие пасхальные праздники. В связи с эти контактная группа "подтверждает свою полную приверженность всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному прекращению огня, начиная с полуночи 30 марта по киевскому времени".

При этом ТКГ подчеркивает важность принятия и соблюдения приказов о прекращении огня, эффективного применения дисциплинарных мер в случаях нарушений перемирия, отказа от наступательных действий и разведывательных операций. Контактная группа повторно заявляет о своей общей и твердой приверженности полному выполнению минских соглашений.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси