ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
14 февраля 2023, 11:05

Учения ОДКБ "Нерушимое братство - 2023" пройдут в Кыргызстане

Фото из архива
Фото из архива

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кыргызстане в 2023 году пройдут учения Организации Договора о коллективной безопасности "Нерушимое братство". Об этом сообщил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, передает корреспондент БЕЛТА.

"На территории Кыргызской Республики планируется проведение совместного учения с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство", - сказал Анатолий Сидоров. По его словам, в ходе учения будут отрабатываться задачи постконфликтного урегулирования в кризисной зоне проведением миротворческой операции - с применением сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в интересах поддержания мира и безопасности.

"Продолжается работа по совершенствованию взаимодействия и приглашению третьих стран к участию в совместных учениях, проводимых в рамках Организации Договора о коллективной безопасности. Рассматривается возможность участия в 2023 году в учениях с миротворческими силами ОДКБ и с КСОР ОДКБ "Взаимодействие" представителей или воинских контингентов дружественных стран и организаций, - дополнил начштаба. - При проведении мероприятий оперативной и боевой подготовки продолжена практика привлечения представителей оборонных ведомств, базовых учебно-методических и научно-исследовательских организаций и Объединенного штаба ОДКБ на совместные учения для исследования актуальных проблем развития сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси