ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
26 августа 2016, 13:17

Украина готова идти на компромиссы в переговорах ради освобождения заложников - Геращенко

Ирина Геращенко
Ирина Геращенко

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина готова идти на компромиссы в переговорах ради освобождения заложников. Об этом заявила сегодня журналистам представитель Киева в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса в Украине, первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень важным блоком минских соглашений является гуманитарный. В этом блоке мы выступаем за самые большие компромиссы, готовы к этим самым большим компромиссам ради двух целей: освобождения всех заложников, всех незаконно удерживаемых и беспрепятственного доступа гуманитарных международных миссий на всю территорию конфликта", - сказала Ирина Геращенко.

По информации Службы безопасности Украины, список незаконно удерживаемых состоит из 116 человек - военных и гражданских лиц.

"Чтобы вырвать и достать наших ребят, мы готовы к компромиссам. Каким? На украинской территории незаконно никто не удерживается. Мы правовое государство. Безусловно, те, кто нарушает украинское законодательство, задерживается по той или иной статье Уголовного кодекса. Но учитывая, что мы обязаны бороться за каждого украинца, в случаях, где законы позволяют, мы идем на то, чтобы искать правовые механизмы, как тех или иных людей передать, чтобы освободить наших ребят", - пояснила Ирина Геращенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси