ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 22:03

В Беларуси сформировалась политическая культура - Гайдукевич

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси сформировалась политическая культура, заявил в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ кандидат в депутаты Палаты представителей Олег Гайдукевич, сообщает БЕЛТА.

"Уже после президентской кампании в прошлом году эта тенденция была видна, и сейчас она только усилилась - это формирование политической культуры в Беларуси. Люди поняли, что нужна политическая культура, и сейчас идет борьба программ и идеологий. Избирателям уже не интересны голые лозунги и пустые обещания", - отметил Олег Гайдукевич.

Он подчеркнул, что во время парламентских выборов было много активных кандидатов. "Для меня эта кампания показала, насколько большой путь наша страна прошла к демократии и свободе. У нас было много выборов, но это самые свободные и демократичные выборы за все время в Беларуси. На этапе регистрации и агитации разрешали все: мы проводили концерты, встречи с населением, пикеты - и везде от окружных комиссий видели только помощь. Никто нам не мешал", - рассказал кандидат.

"Люди понимают, что в выборах надо участвовать - мы это увидели", - констатировал Олег Гайдукевич.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси