ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
21 декабря 2015, 20:20

В ЕАЭС рассчитывают утвердить дорожную карту сотрудничества с Китаем в III квартале 2016 года

21 декабря, Москва /Светлана Савко - БЕЛТА/. В ЕАЭС рассчитывают утвердить дорожную карту сотрудничества с Китаем в III квартале 2016 года. Об этом сегодня по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в Москве журналистам сообщил председатель Коллегии ЕЭК Виктор Христенко, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании ВЕЭС обсужден вопрос по сопряжению ЕАЭС и экономического пояса Шелкового пути. "Мы надеемся, что по итогам первого полугодия мы уже приступим к работе по окончательному согласованию этой дорожной карты не только между собой, но и с нашими китайскими партнерами. И что в III квартале следующего года она могла бы быть утверждена", - проинформировал Виктор Христенко.

Работа в этом направлении выстраивается следующим образом: определены приоритетные сферы и отрасли, которые могут быть развернуты в сотрудничестве с КНР. "Это промышленная, агропромышленная сфера, финансовая, транспортная, информационная инфраструктуры. Совместно с правительствами стран союза ведется работа по подбору проектов. Они составят основу дорожной карты", - добавил Виктор Христенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси