ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
07 декабря 2015, 08:58

В мировой политике идет позиционная возня, причем не всегда своими руками - Малишевская

Галина Малишевская
Галина Малишевская

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В мировой политике в целом, и что касается ситуации на Ближнем Востоке в частности, идет позиционная возня, причем не всегда своими руками и достойными способами. Такое мнение высказала генеральный директор ЗАО "БелКП-ПРЕСС" Галина Малишевская во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной 6 декабря в вечернем эфире канала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Галина Малишевская подчеркнула особую роль СМИ, которые фактически формируют общественное мнение: "Общество вполне готово слышать и экспертов, и здравые комментарии. Но первый эмоциональный всплеск подхватывается медийно, разносится в глобальном масштабе и его потом очень тяжело каким-то образом удержать".

"Мне кажется, что если говорить про нашу профессию, то самое главное, когда что-то происходит, сделать все-таки вдох-выдох и не выдавать эти эмоции сразу на гора, которые потом затмевают любые здравые комментарии", - считает генеральный директор ЗАО "БелКП-ПРЕСС".

Одной из тем для обсуждения в телепрограмме стала ситуация вокруг российско-турецкого конфликта. Как отметил главный редактор газеты "СБ. Беларусь сегодня" Павел Якубович, эти события отражаются и на жизни в Беларуси. "Во всяком случае, наши люди обсуждают все это достаточно горячо, потому что Беларусь не может быть в стороне от происходящих процессов, - сказал он. - Проблема весьма серьезная, и хочется понимать, чем это все закончится. Не станут ли следующей ареной столкновений иные территории и страны".-0-

Теги
СМИ мнения
Топ-новости
Свежие новости Беларуси