ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
11 октября 2016, 13:54

В Палате представителей шестого созыва сохранятся количество и названия постоянных комиссий

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Палате представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва сохранятся количество и названия постоянных комиссий. Соответствующее решение принято сегодня депутатами путем голосования, передает корреспондент БЕЛТА.

Таким образом, по итогам голосования в Палате представителей сформировано 14 постоянных комиссий, в состав которых войдут избранные депутаты. Это следующие комиссии: по законодательству; по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту; по национальной безопасности; по экономической политике; по бюджету и финансам; по аграрной политике; по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы; по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации; по образованию, культуре и науке; по труду и социальным вопросам; по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике; по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи; по жилищной политике и строительству; по международным делам.

Сегодня на заседании депутаты проголосовали за свое вхождение в ту или иную постоянную комиссию, однако окончательные списки разделившихся по разным сферам парламентариев будут озвучены позже. В некоторые комиссии на первых порах записалось слишком мало депутатов, в другие, наоборот, много.

Как отметил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, новый вице-спикер и председатели постоянных комиссий будут избраны на заседании 13 октября.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси