ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
20 октября 2016, 12:05

Вице-премьер Намибии посетит с официальным визитом Беларусь 20-25 октября

20 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра - министр международных отношений и сотрудничества Намибии Нетумбо Нанди-Ндаитва 20-25 октября посетит Беларусь с официальным визитом. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

В состав намибийской делегации также войдут представители ряда ведомств и организаций. Запланирована встреча с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем. "Стороны готовят к подписанию меморандум о взаимопонимании между Министерством иностранных дел Беларуси и Министерством международных отношений и сотрудничества Намибии о проведении политических консультаций", - сказал Дмитрий Мирончик.

Кроме того, запланированы переговоры в Совете Министров Беларуси, встречи с руководством белорусских министерств и организаций, в том числе Минпрома и Минсельхозпрода. Намибийская делегация посетит МТЗ и Белорусскую калийную компанию. Ожидается, что по итогам визита будут согласованы основные направления торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Намибией. В том числе речь идет о поставках белорусской техники для нужд горнодобывающей отрасли и сельского хозяйства Намибии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси