ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
25 ноября 2016, 10:42

Визит словацкой делегации в Беларусь станет новым импульсом в сотрудничестве между странами - Фицо

Роберт Фицо
Роберт Фицо

25 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Визит словацкой делегации в Беларусь станет новым импульсом в сотрудничестве между странами. Об этом заявил председатель правительства Словацкой Республики Роберт Фицо сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель словацкого правительства сказал, что абсолютно открыт к любому диалогу и очень рад возможности переговоров с Президентом Беларуси. "Я впервые посетил Беларусь в 2003 году. И когда сейчас ехал по Минску, его окрестностям, видел много новых современных сооружений", - констатировал Роберт Фицо.

"Мы начали наш диалог тогда, в 2003 году, в продолжение этого диалога в 2009 году в Беларуси побывал министр иностранных и европейских дел. Диалог продолжался и после 2010 года, но он уже не был таким активным", - сказал председатель правительства Словакии.

"Я очень рад, что сегодняшнюю встречу мы можем воспринимать как новый импульс в двусторонних отношениях", - подчеркнул Роберт Фицо. При этом он обратил внимание, что сейчас приехал в Минск как премьер-министр отдельной страны - Словакии и страны, которая председательствует в ЕС.

Словакия воспринимает Беларусь как дружественную страну, подчеркнул Роберт Фицо.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси