ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
22 ноября 2022, 16:21

Вольфович примет участие в совместном заседании уставных органов ОДКБ в Ереване

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Государственного секретариата Совета безопасности Республики Беларусь во главе с Александром Вольфовичем находится с визитом в Ереване. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госсекретариате Совета безопасности.

В столице Армении 23 ноября состоится совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, в котором примет участие белорусская сторона.

Кроме документов, выносимых на рассмотрение глав государств в ходе очередной сессии Совета коллективной безопасности организации, секретари советов безопасности, а также руководители внешнеполитических и оборонных ведомств обсудят вопросы многостороннего сотрудничества в политической и военной сфере, взаимодействия в области борьбы с терроризмом, создания Координационного совета по вопросам биологической безопасности.

Участники заседания примут ряд заявлений, направленных на противодействие финансированию терроризма, проявлениям героизации нацизма и экстремизма.

По инициативе белорусской стороны на совместном заседании уставных органов ОДКБ будет подписано заявление по вопросам укрепления архитектуры международной и региональной безопасности и контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения.

Данный документ подтверждает открытость государств - членов организации для диалога и взаимодействия со всеми заинтересованными странами и международными организациями на основе механизмов ОДКБ, а также общепризнанных норм и принципов международного права.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси