ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
14 сентября 2022, 18:42

ВОЗ высоко оценивает партнерство с Беларусью

Фото из архива
Фото из архива

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Юрий Амбразевич принял копии верительных грамот представителя Всемирной организации здравоохранения в Беларуси Сергея Диордицы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Стороны обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества Республики Беларусь с Всемирной организацией здравоохранения.

"Юрий Амбразевич подчеркнул особое внимание правительства Беларуси к сотрудничеству с ВОЗ для использования потенциала организации в дальнейшем совершенствовании белорусской модели общественного здравоохранения с привлечением наилучших международных практик", - рассказали во внешнеполитическом ведомстве.

Фото МИД
Фото МИД

Заместитель министра также обратил внимание собеседника на положительный опыт взаимодействия Беларуси с ВОЗ по распространению среди зарубежных стран-партнеров передовых белорусских практик в отдельных областях медицины, в частности по диагностике и лечению туберкулеза, противодействию ВИЧ/СПИД, сокращению детской смертности и улучшению охраны материнства. Было подчеркнуто, что данное направление сотрудничества вносит вклад в расширение как объемов, так и географии экспорта белорусских медицинских услуг.

Представитель ВОЗ высоко оценил активное и содержательное партнерство между правительством и организацией, подчеркнув глобальное доверие, оказанное стране на международной арене, в виде избрания Беларуси в состав Исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения на 2021-2024 годы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси