ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Политика
18 июля 2022, 14:52

"Возмездие будет неотвратимым". Макей о судьбе белорусских наемников в Украине

Фото Unsplash
Фото Unsplash

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Воюющие в Украине белорусские наемники должны понимать, что могут получить сполна. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Участие в подобного рода конфликтах в качестве наемников - у нас уголовно наказуемое деяние. К нам поступает информация о задержании и о гибели ряда белорусских наемников, которые воюют где-то в Украине. В любом случае эти люди наверняка знали, на что идут, что они будут наказываться по соответствующим законам военного времени", - подчеркнул Владимир Макей.

Министр отметил, что белорусские граждане должны были понимать все риски участия в боевых действиях в качестве наемников. "Я не знаю, как будет развиваться ситуация в дальнейшем. По мере получения официальной информации мы будем думать (о возможности экстрадиции белорусских наемников, захваченных в плен российской стороной. - Прим. БЕЛТА), но в любом случае возмездие для таких людей будет неотвратимым", - заявил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси