ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 09:27

Возможность голосовать с помощью удостоверяющих документов - шаг навстречу избирателю - наблюдатель от МПА СНГ

11 сентября, Минск /Елена Таратушкина - БЕЛТА/. Возможность голосовать с помощью водительского удостоверения, студенческого и военного билета - это шаг навстречу избирателю. Таким мнение журналистам сегодня высказал в Минске координатор группы наблюдателей от МПА СНГ на парламентских выборах в Беларуси, заместитель председателя Мажилиса парламента Казахстана Владимир Божко во время посещения участка для голосования Старовиленского избирательного округа №476, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Божко отметил, что на участке для голосования №476 соблюдены все необходимые условия для комфортного голосования. "Здесь есть даже лупа для слабовидящих, чтобы человек мог посмотреть, за того ли кандидата он проголосовал, правильно ли написана его фамилия", - подчеркнул координатор группы. Он также обратил внимание на опытность членов избирательной комиссии.

Председатель участковой избирательной комиссии участка для голосования №476 Татьяна Филимонова сообщила, что досрочно на участке проголосовало 184 человека - это составляет около 26% от общего количества избирателей участка.

В присутствии наблюдателей от МПА СНГ были опечатаны урны для бюллетеней.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси