ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
11 сентября 2016, 10:15

Все необходимые условия для работы наблюдателей созданы в Беларуси - наблюдатель от МПА СНГ

Владимиром Божко
Владимиром Божко

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси созданы все необходимые условия для работы наблюдателей. Об этом заявил сегодня журналистам в Минске координатор группы наблюдателей от МПА СНГ на парламентских выборах в Беларуси, заместитель председателя Мажилиса парламента Казахстана Владимиром Божко, передает корреспондент БЕЛТА

"Мы увидели, что все участки для голосования очень аккуратные, члены избирательных комиссий доброжелательны. С утра работают наблюдатели - их много, среди них есть представители и общественных объединений. Как мы убедились, наблюдатели имеют полную возможность наблюдать за избирательным процессом", - сказал Владимир Божко.

По его словам, вывешены протоколы с объявлением числа избирателей, проголосовавших досрочно. "Мы присутствовали на опечатывании урн. Удостоверились в том, что урны пусты", - добавил он.

Владимир Божко сообщил, что окончательные итоги мониторинга о ходе голосования и выводы наблюдатели МПА СНГ подведут вечером. Он напомнил, что в составе наблюдателей МПА СНГ около 40 человек, среди которых представители парламентов стран СНГ, уполномоченные осуществлять наблюдение за соблюдением Избирательного кодекса.

"Мы желаем народу Беларуси выбрать тех, кто будет достойно представлять их интересы в парламенте", - резюмировал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси