ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
08 апреля 2016, 13:31

Все страны СНГ выступают за сохранение Содружества - Лебедев

8 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Все страны СНГ выступают за сохранение Содружества. Об этом заявил председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев журналистам по итогам состоявшегося в Москве заседания Совета министров иностранных дел СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все главы делегаций сегодня на заседании выступили за сохранение Содружества. Ни о какой ликвидации, сворачивании деятельности СНГ речи не идет", - заявил Сергей Лебедев.

По его словам, желание внести новации в деятельность Содружества носит объективный характер, реформирование сейчас проводится во многих международных структурах, в том числе и в ООН. "Тот, кто стоит на месте, не реагирует на веяния времени, обречен на застой", - заметил председатель.

Сергей Лебедев не стал скрывать, что к оптимизации деятельности СНГ подталкивает и финансово-экономическая ситуация на пространстве Содружества. Некоторые органы СНГ будут работать в сокращенном составе, чтобы сократить финансовые расходы, но при этом сохранить эффективность деятельности СНГ. -0-

Теги
СНГ
Топ-новости
Свежие новости Беларуси