ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
01 декабря 2023, 16:41

Вучич рассказал, о чем беседовал с Лукашенко в кулуарах саммита в Дубае

Александр Вучич. Фото COP28
Александр Вучич. Фото COP28

1 декабря, Дубай /Корр. БЕЛТА/. Президент Сербии Александр Вучич рассказал журналистам, о чем беседовал с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в Дубае на полях Всемирного саммита по борьбе с изменением климата, передает корреспондент БЕЛТА.

В кулуарах саммита лидеры Беларуси и Сербии "на ногах", как это обычно случается во время масштабных форумов, провели небольшую встречу. Александр Вучич поделился с корреспондентом СТВ некоторыми подробностями беседы.

"Мы обсудили наши двусторонние отношения. Я сказал ему, что надеюсь, что мы сможем организовать его визит в Сербию в следующем году. У нас через 15-16 дней пройдут выборы, и после них, в следующем году, я надеюсь, мы сможем пригласить его и обсудить все основные вопросы двусторонней повестки дня", - рассказал Президент Сербии.

Как сообщалось, Александр Лукашенко в ноябре назначил нового посла Беларуси в Сербии. Говоря о сотрудничестве между странами и работе белорусской дипмиссии, Президент отметил, что ситуацию надо серьезно изучить. "Надо разобраться в той политике, которую Сербия проводит и желает проводить в отношении Беларуси, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Если они хотят (сотрудничать с Беларусью. - Прим. БЕЛТА), значит, должен быть результат в торгово-экономическом отношении. Если они хотят вилять хвостом, грубо говоря, и поддерживать европейско-американские санкции против Беларуси, это их работа, пускай определяются и поддерживают, если они забыли то добро, с которым мы шли к ним".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси