ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
03 августа 2015, 12:04

ВЫБОРЫ-2015. Координатором группы наблюдателей от МПА СНГ на выборах Президента Беларуси назначен Юрий Воробьев

Юрий Воробьев
Юрий Воробьев

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Координатором группы наблюдателей от МПА СНГ на выборах Президента Беларуси назначен Юрий Воробьев, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт МПА СНГ.

В соответствии с приглашением председателя Совета Республики Михаила Мясниковича и председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко принять участие в международном мониторинге подготовки и проведения президентских выборов в Беларуси Межпарламентская ассамблея СНГ приступила к формированию группы наблюдателей. Распоряжением председателя Совета МПА СНГ Валентины Матвиенко координатором группы по предложению Федерального Собрания РФ назначен заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, говорится в размещенном сообщении.

Юрий Воробьев - кандидат политических наук, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Вологодской области. В Совете Федерации помимо прочего курирует подготовку и проведение форума регионов России и Беларуси, участвует в работе Парламентского собрания Союза Беларуси и России, а также в работе Межпарламентской комиссии Совета Федерации и Совета Республики по межрегиональному сотрудничеству.

Группа наблюдателей от МПА СНГ (войдет в состав миссии Содружества Независимых Государств) примет участие в мониторинге подготовки и проведения выборов Президента Беларуси, которые состоятся 11 октября 2015 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси