ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
29 июля 2016, 20:15

ВЫБОРЫ-2016: Ошибки в декларации о доходах могут стать основанием для отказа в регистрации кандидатом в депутаты

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основанием для отказа в регистрации потенциальному кандидату в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси могут стать ошибки в представленной им декларации о доходах и имуществе. На этот факт обратила внимание председатель ЦИК Лидия Ермошина в видеообращении, размещенном сегодня на интернет-портале Выборы-2016, сообщает БЕЛТА.

Тем, кто в настоящее время продолжает процесс выдвижения кандидатами в депутаты, нужно поторопиться, отметила глава ЦИК, так как последний срок подачи документов наступает 1 августа. В этот день избирательные комиссии будут работать по установленному графику - до 19.00. "Кроме самих документов о выдвижении нужно обязательно представить декларацию о доходах и имуществе за 2015 год, что требует точности, - напомнила Лидия Ермошина. - Если ошибки в декларации составят более 20% от дохода, который имел за прошлый год потенциальный кандидат в депутаты, - это может послужить основанием для отказа в регистрации".

Потенциальным кандидатам нужно обязательно подготовить и представить свои биографические данные.

Лидия Ермошина отметила, что избирательная кампания проходит в обстановке гласности. В ЦИК аккредитовано 193 международных наблюдателя, в том числе 142 представляют миссию СНГ и 51 - БДИПЧ ОБСЕ.

Глава ЦИК констатировала, что 27 июля завершился процесс образования участковых избирательных комиссий.

По состоянию на 28 июля избирательные комиссии получили документы о выдвижении 263 человек кандидатами в депутаты.

Выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва состоятся 11 сентября 2016 года.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси