ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
24 мая 2023, 19:52

Заяц: для Беларуси Азербайджан исключительно важный и надежный партнер

Леонид Заяц
Леонид Заяц

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для Беларуси Азербайджан является исключительно важным и надежным партнером как в двустороннем формате, так и на международных площадках. Об этом заявил вице-премьер Беларуси Леонид Заяц 24 мая на торжественном мероприятии по случаю Дня независимости Азербайджана и 30-летия белорусско-азербайджанских дипломатических отношений, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Азербайджанская Республика благодаря успешной внутренней и внешней политике стремительно развивает экономику, укрепляет государственность и свою роль на международной арене. Страна уверенно движется курсом, который намечен ее лидером и всецело поддержан народом. И мы, как добрые друзья, искренне радуемся вашим успехам", - сказал Леонид Заяц.

Он обратил внимание, что двусторонние отношения развиваются по всем направлениям. "Отрадно, что у нас нет закрытых тем в диалоге, взаимодействие Минска и Баку всегда носило исключительно позитивный и конструктивный характер, строилось на основе взаимного уважения и доверия. Как показала история, мы в трудную минуту еще больше сплачивались", - подчеркнул вице-премьер.

Леонид Заяц также подчеркнул: "Взаимовыгодное экономическое сотрудничество является флагманом дальнейшего развития отношений между Республикой Беларусь и Азербайджаном. Мы продолжаем наращивать взаимные поставки по основным товарным позициям".

Заместитель премьер-министра остановился на экспорте белорусской продукции в Азербайджан, также обратил внимание на развитие промышленной кооперации, расширении спектра совместно выпускаемой продукции.

Леонид Заяц также отметил важность обмена делегациями на высшем и высоком уровнях.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси