ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
26 октября 2023, 13:55

Замглавы МИД Таджикистана: ООН должна играть центральную роль в сохранении мира на планете

Содик Имоми
Содик Имоми

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организация Объединенных Наций, обладая общепризнанной легитимностью, должна играть свою центральную роль в деле сохранения мира и безопасности в Евразии и на планете в целом. Такую точку зрения выразил заместитель министра иностранных дел Таджикистана Содик Имоми на международной конференции высокого уровня "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире", передает корреспондент БЕЛТА.

"При этом развитие эффективных связей ООН с действующими в евразийском регионе региональными организациями, прежде всего с ШОС, СНГ, ОДКБ, СВМДА, ОБСЕ и другими структурами, делает сильнее не только региональные объединения, но и в значительной степени усиливает саму всемирную организацию", - сказал он.

Замминистра заметил, что, будучи активным участником Шанхайской организации сотрудничества, Таджикистан вносит свой вклад в обеспечение безопасности и стабильности в регионе. "В рамках ШОС разработан пакет международных нормативных правовых документов, отвечающих вопросам безопасности. В целях усиления повестки безопасности этой региональной организации Таджикистаном предложено создание Антинаркотического центра ШОС в городе Душанбе в качестве отдельного постоянно действующего органа", - подчеркнул Содик Имоми.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси