ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
11 декабря 2016, 17:20

Заседание Совета постпредов стран СНГ пройдет в Минске 15 декабря

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заключительное в 2016 году заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ пройдет 15 декабря в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

В мероприятии примет участие председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Постоянные полномочные представители подведут итоги своей деятельности в уходящем году и наметят план работы на 2017-й.

В текущем году состоялось 16 заседаний Совета постпредов (в том числе одно совместное с Комиссией по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ). На этих заседаниях рассмотрено более 50 вопросов, касающихся различных сфер сотрудничества стран СНГ и деятельности его органов, в том числе адаптации Содружества к современным реалиям, формирования проектов повесток дня высших органов СНГ, реализации принятых в рамках Содружества документов.

В СНГ в 2016 году председательствовал Кыргызстан. В этой связи постоянный полномочный представитель Кыргызстана при уставных и других органах Содружества, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Беларуси Кубанычбек Омуралиев выступит перед собравшимися с информацией об итогах председательства своей страны в СНГ.

Кроме того, Совету постпредов будут представлены предложения в проект повестки дня заседания Совета министров иностранных дел СНГ, которое планируется провести 7 апреля 2017 года в Ташкенте.-0-

Теги
СНГ Минск
Топ-новости
Свежие новости Беларуси