ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
07 сентября 2023, 13:57

Беларусь и Экваториальная Гвинея подписали ряд международных документов

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По итогам переговоров президентов Беларуси и Экваториальной Гвинеи Александра Лукашенко и Теодоро Обианга Нгема Мбасого подписан ряд международных документов, передает корреспондент БЕЛТА.

Среди них - межправительственные рамочное соглашение об экономическом, торговом, культурном, научном и техническом сотрудничестве, соглашение о безвизовых поездках для владельцев дипломатических и служебных паспортов. Подписаны также соглашения о сотрудничестве в сфере здравоохранения и в области образования, меморандум о взаимопонимании между профильными ведомствами двух стран по вопросам сотрудничества в области сельского хозяйства.

Кроме того, соглашение заключили Министерство культуры Беларуси и Министерство культуры, ремесел и туризма Экваториальной Гвинеи.

"Сегодня сделан хороший задел на будущее, - оценил проведенную работу глава белорусского государства. - Мы определили перспективные сферы и направления развития партнерства. Согласовали практические шаги по реализации достигнутых договоренностей, условились об обменах визитами, обозначили основы договорно-правовой базы, создали совместную комиссию по экономическому сотрудничеству".

Александр Лукашенко обратился к участникам церемонии подписания, чтобы они не затягивали с реализацией достигнутых договоренностей.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси