ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
09 мая 2016, 11:19

Беларусь проводит политику добрососедства и миролюбия, помня уроки войны - Лукашенко

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь проводит последовательную политику добрососедства и миролюбия, помня уроки войны. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске по случаю 71-й годовщины Великой Победы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Величайшим достижением сегодняшних дней является мир и спокойствие на планете и нашей родной земле. Помня уроки войны, мы проводим последовательную политику добрососедства и миролюбия. Нам дороги братские отношения с русскими и украинцами. Мы высоко ценим дружбу и сотрудничество с другими нациями и государствами. И мы сделаем все, чтобы белорусская земля всегда оставалась благодатным уголком стабильности, созидания и доброй воли", - подчеркнул глава государства.

Поэтому в Беларуси, по словам Александра Лукашенко, заботятся о безопасности страны, постоянно укрепляя ее оборонный потенциал и отстаивая мирные способы решения любых проблем на международной арене.

"Так завещали нам наши отцы и деды, прадеды, ценою жизни защитившие Родину от коричневой чумы, - заключил Президент Беларуси. - С праздником Великой Победы вас, дорогие друзья и гости белорусской столицы! Счастья и благополучия всем вам!".

Топ-новости
Свежие новости Беларуси