ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Президент
21 апреля 2017, 10:41

Беларуси предложили построить второй горно-обогатительный комбинат в Туркменистане - Лукашенко

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси предложили построить второй горно-обогатительный комбинат в Туркменистане. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Открою небольшой секрет: во время приемки горно-обогатительного комбината Президент Туркменистана попросил построить второй такой комбинат. Вы, наверное, обратили внимание, что уже объявлен конкурс на его строительство. Мне обещано, что будут предприняты все силы для того, чтобы белорусам доверить строительство второго комбината. Я сказал, что если мы захотим, то и так выиграем этот тендер", - рассказал глава государства.

Президент отметил, что надо все продумать, поскольку база там создана: место будущего строительства находится в 40 км или 60 км от действующего комбината. "Если условия будут приемлемые, то не надо продавать эту базу - тракторы, бульдозеры, экскаваторы и прочую технику, а переместить их на 40 км и строить, если окажемся победителями, второй горно-обогатительный комбинат. Но еще раз подчеркиваю: надо учесть все ошибки, которые были нами допущены при строительстве первого Гарлыкского комбината", - констатировал Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси