ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
13 ноября 2017, 16:40

БНБК предоставит в залог Беларуси имущество, созданное при организации агропроизводства под Руденском

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЗАО "Белорусская национальная биотехнологическая корпорация" предоставит Республике Беларусь в залог имущество, созданное при реализации инвестиционного проекта "Организация высокотехнологичного агропромышленного производства полного цикла на 2016-2032 годы". Соответствующий указ "О реализации инвестиционного проекта" Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 13 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

В соответствии с документом, ЗАО "БНБК" предоставит республике в лице Госкомимущества возводимые капитальные строения (здания, сооружения), изолированные помещения, незавершенные капитальные строения, оборудование, инвентарь, сырье, продукцию, иное создаваемое имущество при реализации проекта. При этом расходы по оплате услуг при государственной регистрации таких договора и соглашения будут возложены на корпорацию.

Кроме того, указ корректирует перечень иностранных организаций, имеющих право на привлечение для трудовой деятельности в Беларуси по трудовым договорам иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих разрешений на постоянное проживание в стране.

Документ будет способствовать созданию необходимых условий для эффективной реализации указанного инвестиционного проекта.

Как сообщалось, высокотехнологичное агропромышленное производство полного цикла создадут под Руденском в Пуховичском районе. Инвестиционный проект предусматривает строительство заводов по производству лизина, треонина и триптофана, комбикормов, по переработке семян масличных культур, а также выполнение подпроекта "Земледелие" для выращивания сельскохозяйственными организациями зерновых, зернобобовых и масличных культур. В результате будет создано более 1 тыс. рабочих мест, что обеспечит дальнейшее развитие Руденска (город-спутник Минска). Финансирование инвестиционного проекта будет осуществляться за счет собственных средств ЗАО "БНБК", а также привлекаемых ЗАО "БНБК" кредитных и заемных денежных средств.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси