ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
03 июня 2022, 11:54

"Это вне конкуренции". Лукашенко пообещал при любых обстоятельствах сохранить господдержку для многодетных семей

Фото из архива
Фото из архива

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал при любых обстоятельствах сохранить господдержку для многодетных семей. Об этом глава государства заявил, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если вдруг что-то и произойдет, то не с детей же надо начинать, - заверил Президент. - Есть где подсократить чего-то (в расходной части, помимо расходов на поддержку семей и детей), но не с детей начинать".

Александр Лукашенко убежден, что с учетом демографической ситуации в Беларуси нельзя сокращать поддержку семей с детьми, тем более что сэкономленные таким образом средства по большому счету не настолько велики, чтобы решить какие-то другие важные проблемы. "Мы поддерживали и будем поддерживать многодетных, - подчеркнул глава государства. - Это вне конкуренции. Это защищенные статьи".

По его словам, сосредоточиться нужно именно на поддержке семей с тремя и более детьми. Это касается и выплаты пособий, и решения жилищных проблем, и услуг в образовании и здравоохранении. "Последнее мы отдадим детям", - резюмировал Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси