ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Президент
14 января 2016, 12:58

Лукашенко: Беларусь будет упрощать пересечение госграницы только на основе соблюдения национальных интересов

14 января, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Процедура пересечения госграницы Беларуси будет упрощаться только на основе соблюдения национальных интересов. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по случаю утверждения решения на охрану государственной границы органами пограничной службы, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент подчеркнул, что в пунктах пропуска на белорусской границе, безусловно, надо избавляться от очередей, нужно также облегчать пограничные процедуры. "Но все решения по упрощенному порядку действий должны реализовываться исключительно на основе соблюдения национальных интересов", - сказал Александр Лукашенко.

Во время совещания Президент акцентировал внимание на том, что санкционными и режимными мерами необходимо наводить порядок на приграничной территории. "На ней не должно быть никакого своеволия и бесконтрольности", - потребовал глава государства. В этой связи Александр Лукашенко считает, что к охране госграницы можно и нужно активнее привлекать местное население.

Кроме того, Александр Лукашенко остановился на теме обустройства границы инженерными сооружениями. По его словам, это должно быть сделано по последнему слову техники с учетом советского опыта.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси