ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Президент
23 июля 2023, 07:00

Лукашенко: Беларусь приветствует сбалансированную позицию руководства Египта по ключевым глобальным проблемам

Фото из архива
Фото из архива

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси с национальным праздником - Днем Революции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Несмотря на сложные условия, ваша страна сохраняет согласие в обществе, расширяет влияние на международной арене, наращивает политическую мощь и продолжает реализацию национальных экономических проектов", - говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что Беларусь гордится устойчивыми дружественными связями с Египтом и приветствует сбалансированную, рассудительную позицию руководства по ключевым глобальным проблемам. Белорусский лидер также отметил конструктивные миротворческие усилия Каира по урегулированию конфликтов.

"Договоренности, которые были достигнуты нами на высшем уровне в прошлые годы, заложили надежную основу белорусско-египетских отношений, - констатировал Президент. - Убежден в необходимости дальнейшего динамичного расширения сотрудничества во всех отраслях. В этой связи надеюсь на встречу с Вами в Каире или Минске для обсуждения актуальных вопросов. Считаю, что доверительные и содержательные контакты позволят вывести наше двустороннее взаимодействие на новую высоту".

Александр Лукашенко пожелал Абдель Фаттаху аль-Сиси отличного здоровья, успехов и благополучия, а египетскому народу - мира и процветания.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси