ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
11 февраля 2024, 07:00

Лукашенко: Беларусь рассчитывает на установление стратегического партнерства с Ираном

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Исламской Республики Иран Эбрахима Раиси с национальным праздником - 45-й годовщиной победы Исламской революции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"За прошедший период иранский народ утвердил право двигаться по самостоятельно избранному пути развития", - говорится в поздравлении.

Беларусь и Иран, основываясь на принципах уважения и взаимопонимания, планомерно расширяют взаимовыгодное сотрудничество, слаженно работают на многосторонних форумах, отметил глава государства.

"Мы поддерживаем полноправное участие вашей страны в Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС. Рассчитываю, что контакты между Минском и Тегераном на этих международных площадках также помогут нашим усилиям по установлению стратегического партнерства", - подчеркнул белорусский лидер.

Президент выразил благодарность за гостеприимство, с которым белорусская делегация была принята на иранской земле в марте 2023 года: "Убежден, все достигнутые во время визита договоренности будут эффективно реализованы. Пользуюсь случаем, чтобы возобновить Вам приглашение посетить Беларусь в удобное время для обсуждения новых перспективных направлений сотрудничества".

Александр Лукашенко пожелал Эбрахиму Раиси отличного здоровья и счастья, а иранскому народу - мира, благополучия и успехов в построении крепкого государства.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси