ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Президент
29 октября 2023, 07:00

Лукашенко: Беларусь считает Турцию надежным и перспективным партнером

Фото из архива
Фото из архива

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и всех граждан этой страны с 100-летием со дня провозглашения Турецкой Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Убежден, что турецкий народ с гордостью отмечает вековой юбилей страны, которая за это время достигла огромных успехов в политической, социально-экономической и культурно-гуманитарной сферах, приобрела прочный авторитет на международной арене в качестве активного участника разрешения региональных и глобальных проблем", - говорится в поздравлении.

Как и сто лет назад, Турция демонстрирует миру приверженность традициям и неизменным ценностям, твердо отстаивает национальные интересы, констатировал белорусский лидер.

"Минск видит в Анкаре надежного и перспективного партнера. Мы стремимся к еще более динамичному и плодотворному развитию двустороннего сотрудничества по всем направлениям", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко пожелал Реджепу Тайипу Эрдогану крепкого здоровья и успехов в благородных делах, а жителям дружественной Турции - мира, единства и благополучия.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси