ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Президент
22 февраля 2022, 17:06

Лукашенко: белорусские ветераны стали символом непобедимости нашего народа

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские ветераны стали символом непобедимости белорусского народа. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

"Сегодня рядом с нами есть еще те, кто в суровые годы Великой Отечественной воевал за наше будущее, кто пронес через всю свою жизнь боль потерь родных, близких и боевых товарищей. Низкий поклон и безграничная благодарность вам, дорогие ветераны, пострадавшие от этой страшной войны. Вы - символ непобедимости белорусского народа!" - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент также приветствовал ветеранов Вооруженных Сил и действующих офицеров армии: "Вы, наверное, в этот год, особенно сегодня, почувствовали, как вы нужны нам. Особая благодарность тем, кто носил погоны военного и остался сегодня в строю и помогает белорусскому народу определиться. Именно вы тихо и спокойно стали барьером на пути бесчинствующих беглых, которые пытаются нам подбросить в страну очередной мятеж. Я не раз отмечал, что только настоящие мужчины, исключительно смелые и отважные, выбирают в наше неспокойное время профессию Родину защищать. Вы олицетворяете преемственность патриотизма и духовной силы белорусского народа".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси