ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
24 сентября 2023, 07:00

Лукашенко: благодаря коллективу БЕЛАЗ входит в мировую тройку лидеров многотонной карьерной техники

Фото из архива
Фото из архива

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" с 75-летием со дня образования предприятия, которое стало брендом Беларуси, символом ее машиностроительной мощи. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Богатая трудовыми свершениями, построенная по крупицам славная история холдинга может служить наглядным примером для многих отечественных предприятий, - отметил глава государства. - Талантливые руководители и целые династии заводчан десятилетиями вкладывают свои силы и душу в развитие компании. Именно благодаря коллективу, который продолжает генерировать и внедрять в производство передовые идеи, БЕЛАЗ входит в мировую тройку лидеров многотонной карьерной техники. Взятый курс на технологическую независимость показывает нетривиальность ваших конструкторских и инженерных решений, демонстрирует всему миру высочайший уровень белорусского машиностроения".

Александр Лукашенко выразил убежденность, что и впредь коллектив будет воплощать в жизнь самые смелые проекты и замыслы, с честью выполнять задачи, стоящие перед предприятием и отраслью в целом, на благо Беларуси. Президент пожелал всем крепкого здоровья, реализации намеченных планов и успехов во всех начинаниях, а также чтобы в команде предприятия всегда царили дух созидания, стремление оттачивать мастерство и покорять новые профессиональные вершины.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси