ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Президент
14 октября 2023, 07:00

Лукашенко: День матери олицетворяет величие духовной силы и святость материнства как бесценного источника жизни

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественниц с Днем матери. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Этот добрый и нежный праздник олицетворяет величие духовной силы и святость материнства как бесценного источника жизни и одного из высочайших качеств женственности, - отметил глава государства. - Близкий и родной для каждого образ матери мы проносим в сердце через всю жизнь. В материнской душе безграничной любовью отзываются самые обыденные события нашего земного пути. Своей мудростью и искренностью вы учите детей быть самостоятельными, прививаете им нравственные ценности и ориентиры".

"Сердечно благодарю каждую из вас за чуткость, терпение и заботу о благополучии семьи и уюте домашнего очага. Слова глубокого уважения и низкий поклон многодетным и приемным мамам, а также воспитывающим ребят с особенностями развития. Ваши внимание и участие вселяют в них доброту, надежду на лучшее и уверенность в собственных силах", - отметил Президент.

"Желаю всем женщинам крепкого здоровья и счастья, а каждой белорусской семье - мира и взаимопонимания. Пусть любовь и благодарность детей станут для вас лучшей наградой", - пожелал Александр Лукашенко.

Поздравление Президента Республики Беларусь с Днем матери

Дорогие соотечественницы!

Примите искренние поздравления с Днем матери.

Этот добрый и нежный праздник олицетворяет величие духовной силы и святость материнства как бесценного источника жизни и одного из высочайших качеств женственности.

Близкий и родной для каждого образ матери мы проносим в сердце через всю жизнь. В материнской душе безграничной любовью отзываются самые обыденные события нашего земного пути. Своей мудростью и искренностью вы учите детей быть самостоятельными, прививаете им нравственные ценности и ориентиры.

Сердечно благодарю каждую из вас за чуткость, терпение и заботу о благополучии семьи и уюте домашнего очага. Слова глубокого уважения и низкий поклон многодетным и приемным мамам, а также воспитывающим ребят с особенностями развития. Ваши внимание и участие вселяют в них доброту, надежду на лучшее и уверенность в собственных силах.

Желаю всем женщинам крепкого здоровья и счастья, а каждой белорусской семье - мира и взаимопонимания. Пусть любовь и благодарность детей станут для вас лучшей наградой.

Александр Лукашенко,

14 октября 2023 года

Топ-новости
Свежие новости Беларуси