ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Президент
21 апреля 2016, 11:56

Лукашенко: главная задача в Год культуры - активизация интеллектуальных и духовных сил общества

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главная задача в Год культуры - активизация интеллектуальных и духовных сил общества. Об этом заявил, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы государства, одно из важных достижений государства за двадцатипятилетнюю историю независимости - сохранение богатого и разнообразного исторического наследия белорусов, удовлетворение культурных запросов людей. "Главная задача в Год культуры - активизация интеллектуальных и духовных сил общества, прежде всего молодежи, для дальнейшего социально-экономического развития страны", - сказал белорусский лидер.

Министерству культуры стоит уделить особое внимание культурной безопасности государства. "К сожалению, в настоящее время и эта сфера духовной жизни народа стала ареной для противостояния политических сил, размежеваний и дележки достижений. Сегодня задача - не допустить конфронтации общества, всячески содействовать его консолидации ради благополучного настоящего и будущего нашей страны", - заявил Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси