ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
01 июля 2016, 18:12

Лукашенко: главный показатель достижений суверенной Беларуси - забота о людях

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный показатель достижений суверенной Беларуси - забота о людях. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на торжественном собрании по случаю Дня Независимости Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главный показатель наших достижений - это забота о человеке. Целенаправленная политика по поддержке молодежи, материнства и детства, малообеспеченных слоев населения благотворно сказывается на состоянии общества, в частности, на демографической ситуации, - сказал Александр Лукашенко. - Мы смогли существенно увеличить рождаемость и понизить смертность. По индексу человеческого развития Беларусь находится среди 50 наиболее благополучных государств".

Глава государства обратил внимание, что поистине революционный скачок совершило белорусское здравоохранение. В стране стали делать уникальные операции, о которых еще лет 15-20 назад приходилось только мечтать. "При этом мы не отступили от прежних завоеваний, гарантирующих людям бесплатное медицинское обслуживание. То же касается образования и многих других направлений деятельности. Этим могут похвастаться далеко не все развитые государства", - отметил белорусский лидер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси