ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Президент
18 ноября 2023, 07:00

Лукашенко: хлеборобы Витебщины внесли достойный вклад в общереспубликанский каравай

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил участников и гостей областного фестиваля-ярмарки "Дажынкі-2023" в Витебске с праздником. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Поздравляю вас с профессиональным праздником и проведением областного фестиваля-ярмарки "Дажынкі-2023". Хлеборобы Витебщины работают в условиях рискованного земледелия, но и в таком климатически непростом году смогли вырастить и собрать почти 800 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур, включая рапс. Это достойный вклад самого северного региона страны в общереспубликанский каравай", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко выразил убежденность, что любовь к родной земле, мастерство, ответственность и искреннее стремление повышать престиж отрасли помогут добиться высоких результатов на сельской ниве.

"В этот праздничный день благодарю всех героев хлебной страды и желаю участникам и гостям праздника здоровья, счастья и новых побед", - пожелал Президент Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси