ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Президент
21 июля 2023, 07:00

Лукашенко: из-за недальновидной политики ЕС отношения Беларуси и Бельгии переживают сейчас не лучший период

Фото из архива
Фото из архива

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Королевства Бельгия с Национальным праздником. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

На протяжении веков белорусы и бельгийцы отстаивали свое право жить и созидать в независимом государстве, отметил белорусский лидер. "В последние десятилетия наши страны активно расширяли двустороннее сотрудничество, особенно в торгово-экономической и гуманитарной сферах, что, безусловно, вносило вклад в благополучие и развитие обоих народов, - говорится в поздравлении. - К сожалению, в связи с недальновидной политикой Европейского союза касательно Беларуси отношения между нами сейчас переживают не лучший период".

Глава государства выразил уверенность, что скорейший отказ от политики конфронтации и совместный поиск путей урегулирования противоречий поспособствует установлению мира на европейском континенте.

Александр Лукашенко подтвердил готовность Беларуси к углублению партнерских взаимоуважительных контактов с Бельгией по всем направлениям, а также пожелал жителям королевства здоровья, согласия и процветания.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси