ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
06 февраля 2017, 12:58

Лукашенко: к работе Администрации Президента по каждому направлению надо подключить экспертное сообщество

6 февраля, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. В процессе принятия и выработки решений в Администрации Президента по каждому направлению должен привлекаться на общественных началах определенный круг экспертов. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко сегодня на совещании по оптимизации Администрации Президента, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Администрации Президента по всем направлениям должен быть круг экспертов, умных, толковых людей на общественных началах. Если они хорошо работают, мы найдем возможность их поощрить", - сказал глава государства.

По его словам, в сфере экономики Администрация Президента должна изменить уровень экспертизы предложений, вносимых на рассмотрение главы государства. "Ваша задача - глубокий анализ всех инициатив и проектов решений с учетом их соответствия социальной политике, проводимой государством. Оценка влияния прежде всего на человека и на экономическое развитие страны в целом", - отметил Александр Лукашенко.

Он считает необходимым проанализировать, насколько эффективно работают организации, подчиненные Администрации Президента.

В качестве примера Александр Лукашенко привел работу пресс-службы Президента. "Не обязательно иметь в пресс-службе 15-20 человек. Достаточно троих-пятерых грамотных, умных, толковых организаторов, которые подключат для решения стоящих перед пресс-службой вопросов все средства массовой информации, которые у нас есть, пресс-центр и другие подразделения и структуры", - сказал он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси